Home » Facebook

Facebook dos famosos

O Facebook se tornou uma das ferramentas mais utilizadas por famosos para comunicação com os fãs e também em suas divulgações pessoais.

A união entre fãs e famosos é facilmente executada através das ferramentas do Facebook.

A popularidade no Facebook por fazer com que um famoso ganhe um numero maior de fãs, pois, além de todos verem sua página inicial, quem não conhece vai fazer de tudo para conhecer e entender o porque de tantos amigos continuarem curtindo as páginas e se comunicando com o ídolo.

Facebook de famosos

Uma Maneira de Unir o Útil ao Agradável

Desde quando o Facebook apareceu as pessoas começaram a se questionar exatamente sobre a popularidade de seus ídolos nesta rede social, afinal, o mundo inteiro pode ter acesso a qualquer conteúdo do Facebook, basta que se tenha uma conta criada no site.

Os famosos adoraram a ideia de poder estarem mais perto de seus fãs e cativarem o contato entre si de maneira mais próxima, postando fotos de intimidades e também de divulgações que podem manter este contato muito mais próximo. Com isto, o Facebook acaba mobilizando milhares de pessoas e de fãs enlouquecidos que buscam incansavelmente as páginas de sucesso.

Os 10 artistas mais Cobiçados no Facebook

Aqui temos as 10 páginas que mais possuem fãs na atualidade no Facebook provam de que os fãs não brincam na hora de admirar os ídolos:

Eminem - 56.158.843 fãs
Rihanna - 54.943.847 fãs
Lady Gaga - 50.271.122 fãs
Shakira - 49.361.956 fãs
Linkin Park - 49.054.545 fãs
Michael Jackson - 47.888.347 fãs
Cristiano Ronaldo - 43.001.023 fãs
Justin Bibier - 42.549.771 fãs
Katy Perry - 42.143.857 fãs
Akon - 38.213.395 fãs

Famosos no Facebook

Páginas de Famosos no Facebook

Luciano Huck: http://www.facebook.com/LucianoHuck

Vin Diesel: http://www.facebook.com/VinDiesel

Rodrigo Faro: http://www.facebook.com/rodrigo.faro.1

Logan Lerman: http://www.facebook.com/loganlerman

Thiago Lacerda: http://www.facebook.com/pages/Thiago-Lacerda/123857281998

Rodrigo Santoro: http://www.facebook.com/pages/Rodrigo-Santoro/187293904343

Orlando Bloom: http://www.facebook.com/pages/Orlando-Bloom/46803285870

Marco Luque: http://www.facebook.com/marcoluque

Dado Dolabella: http://www.facebook.com/dado.dolabella.5

Neymar: http://www.facebook.com/Neymaroficial

Cristiano Ronaldo: http://www.facebook.com/Cristiano

Messi: http://www.facebook.com/LeoMessi

Ashley Greene: http://www.facebook.com/AshleyGreene

Fernanda Paes Leme: http://www.facebook.com/fernandapaes

Marimoon: http://www.facebook.com/Marimoonoficial

Sabrina Sato: http://www.facebook.com/sabrina.s.rahal

Carolina Dieckmann: http://www.facebook.com/CarolDiekcmann

Cameron Diaz: http://www.facebook.com/pages/Cameron-Diaz/108898970653

Jennifer Aniston: http://www.facebook.com/JenniferAniston1969

Katy Perry: http://www.facebook.com/katyperry

Miley Cyrus: http://www.facebook.com/MileyCyrus

Demi Lovato: http://www.facebook.com/DemiLovato

Tags: ,
Publicado por Yudi
Revisado em 15/02/2013

Compartilhar

Vídeos relacionados